+
    -
    +

    Параметры карты


    ?

    ?

    ?

    +

    Параметры участка

    ПРОВЕРИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ

    Контактное лицо

    ZemProf

    Рейтинг: 5

    ОТЗЫВЫ
    ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ

    Участок 10:07:0062202:611

    Тип объявления: Аренда

    Кадастровый номер участка: 10:07:0062202:611

    Адрес: Республика Карелия, Сортавальский муниципальный район, Хаапалампинское сельское поселение, район п. Реускула

    Площадь: 72037 м2

    Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения

    По документу: сельскохозяйственное использование

    9750000 RUB

    Информация о лоте

    Наименование имущества: Земельный участок с кадастровым номером 10:07:0062202:611 (Республика Карелия, район пос. Реускула)

    Описание имущества: Земельный участок с кадастровым номером 10:07:0062202:611. Площадь 72037 кв. м. Цель использования: сельскохозяйственное использование. Местоположение: Российская Федерация, Республика Карелия, Сортавальский муниципальный район, Хаапалампинское сельское поселение, район п. Реускула.Участок свободен от застройки, не изъят из оборота, не зарезервирован для государственных или муниципальных нужд, расположен на берегу оз. Пюёряккёлампи, представляет собой относительно ровную территорию, заросшую многолетними травами, кустарником, и разделенную мелиоративными канавами. По периметру ограничен землями лесного фонда (хвойный лес). Имеется подъезд по существующей грунтовой дороге. Расстояние до автомобильной дороги федерального значения А-121 «Сортавала» составляет около 2 км.

    Начальная цена: 9750000.00

    Шаг аукциона: 292500.00

    Депозит: 4875000.00

    Номер лота: 1


    Характеристики объекта

    Кадастровый номер земельного участка: 10:07:0062202:611

    Площадь земельного участка: 720372м2

    Вид разрешённого использования земельного участка: Сельскохозяйственное использование


    Дополнительная информация о лоте

    Размер взимаемой с победителя аукциона или иных лиц, с которыми заключается договор, платы оператору электронной площадки (размер устанавливается в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.05.2018 № 564): Плата оператору электронной площадки за участие в электронном аукционе с победителя электронного аукциона или иных лиц, с которыми в соответствии с пунктами 13, 14, 20 и 25 статьи 39.12 Земельного кодекса РФ заключается договор купли-продажи земельного участка, не взимается (информация оператора электронной площадки на день размещения Извещения о проведении аукциона).

    Срок заключения договора: 30 дней со дня получения проекта договора от Продавца (раздел 15 Извещения о проведении аукциона)

    Права на земельный участок: правообладатель: Сортавальский муниципальный район (право муниципальной собственности зарегистрировано 28.01.2022 г. за № 10:07:0062202:611-10/036/2022-2)

    Ограничения прав на земельный участок: а) расположен в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе водного объекта – оз. Пюёряккёлампи, за пределами береговой полосы общего пользования (ограничения в использовании, предусмотренные ст. 65 Водного кодекса РФ согласно ограничений, налагаемых Земельным и Водным кодексами Российской Федерации); б) на Участке запрещено строительство объектов объектов капитального строительства (кроме случаев, предусмотренных федеральным законодательством) - участок отнесен к сельхозугодьям (пастбище).

    Максимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости): градостроительные регламенты для сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения не устанавливаются

    Минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости): градостроительные регламенты для сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения не устанавливаются

    Срок и порядок внесения задатка: Срок внесения задатка, т.е. поступления задатка на счет Оператора: до 00 час. 00 минут 05 марта 2024 года. Перечисление задатка для участия в аукционе и возврат задатка осуществляются с учетом особенностей, установленных регламентом Электронной площадки http://utp.sberbank-ast.ru (срок зачисления денежных средств на лицевой счет Претендента на площадке – от 1 до 3 рабочих дней). Денежные средства, перечисленные за Претендента третьим лицом, не зачисляются на счет такого Претендента на площадке.

    Порядок возврата задатка: Согласно ст. 39.12 Земельного кодекса РФ, в порядке, установленном разделом 7 Извещения о проведении аукциона.


    Даты проведения торгов

    Начало приема заявок: 2024-04-07 21:00:00

    Окончание приема заявок: 2024-05-14 21:00:00

    Дата начала торгов: 2024-05-16

    Дата объявления результатов: 2024-05-17 07:00:00


    Дополнительная информация о торгах

    Требования к участникам: Участниками аукциона могут являться любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора купли-продажи Участка, за исключением иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства, а также юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов. Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе Претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на Электронной площадке в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав». Для организации электронного документооборота Претендент должен получить электронную (цифровую) подпись. Инструкция Претендента (Участника) доступна по ссылке https://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/652/Instructions

    Перечень документов: 1) электронный образ заявки по утвержденной форме Продавца на участие в аукционе; 2) электронный образ документов, удостоверяющих личность заявителя; 3) электронный образ документов, подтверждающих внесение задатка; 4) электронный образ доверенности на осуществление действий от имени заявителя (при представительстве).

    Требования к документам: Документы, входящие в состав заявки, должны иметь четко читаемый текст, преобразованы в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов, заверены электронной подписью Претендента либо лица, имеющего право действовать от имени Претендента. Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, а также заявки с незаполненными полями на Электронной площадке не регистрируются программными средствами Оператора площадки.

    Порядок проведения аукциона: Проведение аукциона осуществляется Оператором электронной площадки в электронной форме на универсальной торговой площадке «Сбербанк-АСТ» в сети «Интернет» на сайте http://utp.sberbank-ast.ru (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав») в соответствии с требованиями статьи 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации, Регламента Электронной площадки «Сбербанк-АСТ» (в том числе регламента торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав»), разд. 13 Извещения о проведении аукциона

    Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов: не позднее, чем за 3 (три) дня до наступления даты проведения аукциона


    Информация об организаторе торгов

    Наименование организации: АДМИНИСТРАЦИЯ СОРТАВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

    ИНН: 1007002143

    КПП: 100701001

    ОГРН: 1021000945217

    Юридический адрес: 186790, Республика Карелия, Г СОРТАВАЛА, ПЛ КИРОВА, Д. 11

    Фактический адрес: Респ Карелия, м.р-н Сортавальский, г.п. Сортавальское, г Сортавала, пл Кирова, дом 11


    Документы торгов

    Извещение АСТ.pdf

    Проект договора КП.pdf

    распоряжение.pdf

    Форма заявки (обязательна).pdf